Как стать программистом за максимально короткий срок

КодКод

Добрый день. Сегодня большое количество людей пытается войти в IT. В большинстве случаев это связанно с недостаточным уровнем заработка на их нынешней работе, а так же во время пандемии, когда целые миллионы людей теряют работу, многие задумываются о переквалификации в IT специалиста. Сегодня мы обсудим, стоит ли это делать, и если да, то как всё сделать правильно? Вы читаете канал "IT Blog", и мы начинаем.

Итак, для начала ответим на вопрос: "Стоит ли мне становиться программистом?". Тут не всегда однозначный ответ. Всё зависит в какой ситуации вы находитесь, и какова ваша мотивация. Если вы не совсем в себе уверены, то и не стоит начинать. Если же вы горите желанием, и вам очень хочется добиться успехов — то стоит попробовать.

Какой максимально быстрый срок становления программистом? У всех по разному, кто-то через 3 месяца обучения устраивается на первую работу, а кто-то и через год не может. Главное не оборачиваться назад, и идти до конца.

Что же делать, что бы как можно скорее устроиться на первую работу? Для начала необходимо определиться со сферой программирования в которой вы хотите работать. Наиболее низкий порог входа в Front-end разработке. Это очень быстро развивающееся направление, в котором доминирует язык javascript. Именно тут через 3 месяца упорного обучения вы сможете устроиться на работу. Плюс большие перспективы.

Позже можно попробовать себя и в Back-end, но там порог входа намного выше, так например Junior Front-end Developer должен знать один javascript framework(я рекомендую vue.js), а Junior Back-end Developer должен уметь работать с БД, знать любой язык + framework, желательно разбираться в design patterns и алгоритмах. По этому, могу однозначно сказать: "Если вы начинающий, и хотите как можно скорее начать зарабатывать, начните с Front-end разработки".

На этом у меня всё, пишите комментарии, я на них отвечаю. Так же оцените статью пальцем вверх и подпишитесь на наш канал. Всего хорошего.

Канал: IT Blog

Загрузка ...